Модные Слова » Краткий словарь » Плейлист - что значит?

   
 

Плейлист - что значит?

0
  • Плейлист - так на сленге называют список воспроизведения музыкальных файлов или видеороликов, хранящийся на телефоне или компьютере, и представляющий собой отдельный файл в котором содержатся название мп3-треков и порядок их проигрывания.

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "playlist", что на русский можно перевести, как "список воспроизведения", "одобренный музыкальный репертуар".


Плейлист - это значит?Плейлист - это значит?


  • Playlisted - это статус песни, фильма, подкаста, который был добавлен в список воспроизведения или же так называют действия, события или вещи, которые будут повторяться в будущем. Например, "That restaurant was great, it is definitely playlisted". (Этот ресторан был отличным, он определенно включен в плейлист).

  • Playlistism - это дискриминация, которая основана не на расе, поле или религии, а, скорее, на ужасной музыкальной библиотеке iTunes, обнаруженной в школе или в профессиональной сети. Относится к функции «общей музыки», доступной в iTunes, с помощью которой можно просматривать различные музыкальные библиотеки коллег или одноклассников в сети. Часто требуется неудобное объяснение того, почему у вас есть «не та песня».


Ключевые метки: английский язык музыка

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *