Модные Слова » Краткий словарь » Патчить - что значит?

   
 

Патчить - что значит?

0
  • Патчить - означает обновлять программу, добавляя в неё новые функции и исправляя ошибки или взламывать, убирая защиту, чтобы использовать её совершенно бесплатно.

  • Патч - это дополнительная программа, которая создана для исправления "багов" уже установленной у вас на компьютере игры или внесения в неё новых возможностей, и чаще всего эти самые патчи создают сами авторы игры, поскольку так намного дешевле и проще, чем переписывать весь её код заново.

  Синоним: апгрейдить.

Примечание


Сегодня "разрабы" стараются максимально быстро создать программный продукт и отправить его на рынок, но из-за спешки в коде остаются различные ошибки, которые затем у пользователей приводят к сбоям и другим проблемам. И когда через некоторое время после выходя игры багов становится слишком много, создатели выпускают патч, который должен закрыть все выявленные проблемы. Причём патч выпускают только для лицензии, и для конкретной версии.
Обычно словом "патчить" обозначают простую задачу, когда человек скачивает из сети программу и просто запускает на своём компьютере. И она сама находит игру, которую нужно пропатчить, и совершает все необходимые действия, о чём обычно сообщается в логе.



Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *