Модные Слова » Краткий словарь » Лид - что значит?

   
 

Лид - что значит?

0
  • Первое значение. Лид - так на молодёжном сленге называют человека, к которому всегда прислушиваются, то есть это формальный или неформальный лидер какой-либо группы.

  Синоним: босс, бугор, пахан, шеф, командир, вожак.

  • Второе значение. Лид - в журналистике так называют главный или ведущий абзац, то есть говоря по-простому "шапку"/аннотацию новости, статьи либо пресс-релиза, состоящий из выделенного первого абзаца в котором собственно и раскрывается вся суть дальнейшего текста, не превышает трёх-пяти строк.

  • Третье значение. Лид в ВК - это специально разработанный инструмент представляющий собой таргетированную рекламу, с помощью которого можно собирать заявки посетителей в социальной сети, не переходя на сам сайт.

  • Четвёртое значение. Лид - это заполнение пользователем заявки на услугу/товар или же приобретение этого самого товара, то есть говоря простыми словами, так называют факт совершения определённого действия, которое может включать сделанную ставку, установку приложения, регистрацию на сайте, поданную заявку, и самое главное - покупку чего-либо. В данном случае "лидом" называют любое действие, которое совершил человек, и оказавшееся полезным для бизнеса, то есть принёсшее партнёрке, компании или вебмастеру конкретную прибыль.

  • Пятое значение. Лид-форма - это встроенный инструмент рекламы в социальной сети (ОК, ВК, Инстаграм, Фейсбук), который нужен для сбора контактных данных пользователей и потенциальных клиентов на заинтересовавшее их предложение, которое они обнаружили в рекламе. Например, вы можете наткнуться на "плашку" которая предлагает записаться на вебинар, а ниже вам будет нужно ввести своё имя, почтовый ящик, телефон.

  Узнайте больше, кто такой Клан-лидер?

Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *