Модные Слова » Краткий словарь » Шатдаун - что значит?

   
 

Шатдаун - что значит?

0
  • Первое значение. Шатдаун - это временное закрытие или приостановка работы государственных служб и учреждений для того, чтобы решить возникшие спорные вопросы.

  Узнайте больше, что значит Локдаун на сленге?


  Примечание: как правило, этот самый шатдаун объявляют в Соединённых Штатах при несогласии в принятии и распределении бюджетных средств. Подобный процесс затрагивает исключительно государственные учреждения, которые получают денежные средства непосредственно из Конгресса. Когда это происходит, десятки тысяч людей отправляются в неоплачиваемые отпуска, военные перестают получать зарплату, музеи и национальные парки просто закрываются. Считается, что самый продолжительный шатдаун произошёл во времена президентства Билла Клинтона в далёком 1995 году, который продолжался аж двадцать один день из-за которого страна потеряла примерно четыре миллиарда долларов.

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "shutdown", что на русский можно перевести, как "выключение", "завершение работы", "остановка", "закрытие", "прекращение".


  • Второе значение. Shutdown - на американском сленге означает пригласить кого-то на свидание и получить отказ, то есть это печальное ощущение, когда ваши надежды не оправдались. Например, "I asked out this guy but he shut me down. Fuck him". (Я пригласила этого парня, но он мне отказал. Да и (х)уй с ним).

  • Третье значение. Shutdown - этот сленг означает, что что-то было сделано невероятно хорошо, поразительно, то есть то, что наверняка надолго запомнится. Например, "Michael Jordan always shut down on the court back in the day". (Майкл Джордан всегда был бесподобен на площадке в свое время).


Ключевые метки: английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *