Модные Слова » Краткий словарь » Постхака - что значит?

   
 

Постхака - что значит?

0
  • Постхака (постхардкор) - это один из видов музыкального жанра, который сформировался от хардкор-панка, и подобно постпанку, данный стиль объединяет приличное количество самых разных музыкальных групп.

  • Постхака - первоначально это поколение арт-панк групп, возникшее из инфраструктуры того, что раньше было американской хардкор-панк сценой. Тесно связанные или, возможно, даже производные стили пост-хардкора включали "math rock" и "emo".

  • Постхака - этот музыкальный жанр сформировался, когда люди на хардкорной сцене устали от ограниченных форм хардкора. Он сохраняет некоторые характеристики хардкора, но больше основывается на напряжении и расслаблении.

  • Постхака - это стиль андеграундной музыки, возникший из сочетания разных музыкальных жанров. Он сочетает в себе элементы панка и хардкора / металла. Некоторые также называют пост-хардкорные группы "emocore". Хотя многие считают пост-хардкор более тяжёлым и не таким мейнстримным, чем эмокор. Постхака включает в себя крик, как основную технику вокализации в большинстве песен, а иногда и мелодичное пение. У некоторых групп есть «screamer» (крикун), а у других «sing» (певец), в то время как у третьих есть один ведущий вокалист, который переходит от крика к пению на протяжении всей песни.

Сцена постхака сформировалась вокруг пластинок "Dischord" 1985 года в Вашингтоне, округ Колумбия, она часто считается эпицентром пост-хардкора, во многом благодаря "Revolution Summer", кампании Dischord по возрождению тогда творчески застойной хардкор-панк сцены Вашингтона, округ Колумбия. Первоначально такие группы, как "Embrace", "Rites of Spring" и "Ignition", объединили мелодию, интроспективный лирический фокус и более сильную команду написания рок-песен в хардкорном стиле. Хотя последующие группы сформировавшись примерно в 1987 году, например, такие как "Moss Icon" и "Soulside", переместили постхаку в направление, больше относящееся к арт-року, введя такие элементы, как динамические сдвиги, прогрессивные стили написания песен и угловатую гитарную работу, на которых повлияло оригинальное пост-панк движение, во многих смыслах звуковые и духовные предшественники пост-хардкора (постхака).

"Fugazi", сформированная в конце 1980-х бывшими участниками "Embrace" и "Rites of Spring", была, пожалуй, самой важной и влиятельной пост-хардкор группой. Приверженные ценностям независимого рока и придерживаясь неустанному новаторству в стилистике, "Fugazi" играли на протяжении 1990-х, задавал тон американской андеграундной рок-сцене. К началу нового тысячелетия пост-хардкорные группы, такие как "At The Drive-In", "Unwound", "Les Savy Fav" и "Dismemberment Plan" выпустили шикарные с точки зрения звука альбомы, заключили контракты с крупными лейблами. Вдобавок к тому времени пост-хардкор (постхака) стал силой в популярной культуре под видом эмо, хорошо это или плохо.


Ключевые метки: музыка

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *