Модные Слова » Краткий словарь » Believe - что значит?

   
 

Believe - что значит?

0
  • Первое значение. Believe - это очень распространенное слово, используемое в сериале Наруто и чертовски раздражающее. Например, "I will become Hokage, BELIEVE IT!" («Я стану Хокаге, ПОВЕРЬ в ЭТО!»).

  Примечание: чаще используется в первой арке оригинального аниме Наруто, и вгоняет людей в ступор, которые не смотрели это аниме. Слово используется только в английских дубляжах. Нарутарды (любители этого аниме) используют слово в конце предложений, как и герой аниме Наруто.


  • Второе значение. Believe - в разговорной речи слово используется для обозначения события, которое удивительно или кажется маловероятным, но (предположительно) является правдивым или подлинным.

  • Третье значение. Believe - это слово используют, чтобы принять что-то, как верное, настоящее. Например, "I believe that the sun will rise tomorrow. I cannot NOT believe it no matter how hard I try". (Я верю, что завтра взойдет солнце. Я не могу НЕ поверить в это, как бы сильно я ни старался).


  Дополнение: данный термин происходит из английского языка "Believe", что на русский можно перевести, как "верить", "доверять", "поверить".


Ключевые метки: аниме английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *