Модные Слова » Краткий словарь » Гидропидр - что значит?

   
 

Гидропидр - что значит?

0
  • Первое значение. Гидропидр (гідропідар) - это замысловатое в некотором роде оскорбление иногда используется на сленге шахтёров, и под ним понимают нехорошего человека, и может употребляться, как в позитивном (иронично), так и негативном (оскорбительно) ключе.

  • Второе значение. Гидропидр - этот термин попал в сленг подростков, и теперь они им могут назвать абсолютно любого человека, когда хотят добавить некой изюминки в своё ругательство. Например, "Аквамен, но для друзей гидропидр!".

  Примечание: есть мнение, что это слово образовалась благодаря старому советскому мультфильму "Летучий корабль", где один из второстепенных персонажей порадовал всех песней "Я водяной, я водяной - никто не водится со мной". И поскольку этот самый водяной был мужского пола, и хотел себе найти друга, то в извращённых мозгах анонима родилась связь, водяной плавает в воде, а вода у нас это "гидро", ну а этот самый водоплавающий челик ищущий друзей - "пидор". Так и появилось слово "гидропидор", хотя лично мне подобное происхождение кажется весьма сомнительным, хотя и забавным.


Ключевые метки: оскорбления

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *