Модные Слова » Краткий словарь » Спеллинг - что значит?

   
 

Спеллинг - что значит?

0
  • Спеллинг - так называют умение произносить слово по буквам, и когда вы овладеете данным навыком, вам больше не придётся дополнительно разъяснять людям, чего вы имели в виду на самом деле. Например, часто сталкиваются с тем, что своё имя и фамилию приходится несколько раз проговаривать по телефону, пока собеседник на том конце сможет их правильно записать, да и название сайтов или различных аббревиатур тоже не доставляют никакой радости.

  • Спеллинг - это то, из каких букв состоит слово, и как правильно пишется, причём в русском этот навык не так важен, как в английском.

А всё дело в том, что у англоговорящих звуковой состав термина может заметно разниться с буквенным составом. Говоря простыми словами, то, как произносится слово на английском, зачастую отличается от того, как оно пишется.
В английском языке одна и та же буква, обладает большим количеством звуковых соответствий. К примеру взять звук "F", который может записываться, как буквой "F", так и сочетанием "ph" или даже "gh". В итоге, перед тем, как записать конкретное слово, человеку необходимо припомнить его спеллинг, и из каких букв оно состоит.

Данный термин был заимствован из английского языка "spelling", что можно перевести на русский, как правописание, орфография, произношение, написание и т. п.


Ключевые метки: в жизни

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *