Модные Слова » Краткий словарь » Байкер - что значит?

   
 

Байкер - что значит?

0 Байкер  - так называют мотоциклиста, но непростого, а того, кто часто катается в группе таких же, как и он неформалов, для которых их двухколёсный друг является не просто средством передвижения, но так же большой частью жизни и самым настоящим культом.

Синоним: рокеры (советский сленг).

Философия байкера


  1. Первое. Свобода. У такого человека должны отсутствовать привязанности к дому или семье, ведь он вольный гонщик по длиннейшим асфальтовым просторам.
  2. Второе. Честь. У байкеров имеется особый кодекс чести, которого они всецело придерживаются. Например, эти люди никогда не станут задевать и обижать начинающих мотоциклистов, всегда помогут попавшим в беду на трассе, не станут оскорблять девушек, особенно на глазах у своих друзей.
  3. Третье. Верность. Любой байкер должен соблюдать и чтить традиции своего неформально движения, и постараться не делать поступки, которые бросят тень не только на него, но и всю субкультуру в целом.
  4. Четвёртое. Индивидуальность. Ценя свою свободу любой байкер так же не забывает и о своём мотоцикле. Он его всячески украшает, навешивает разные симпатичные финтифлюшки, и вообще, холит и лелеет больше, чем свою возлюбленную.

Данный термин был заимствован из английского языка "motorbicycle", но в итоге слово превратилось в простое "biker", что можно перевести на русский, как "мотоциклист".


Ключевые метки: субкультура

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *