Модные Слова » Краткий словарь » Скотовоз - что значит?

   
 

Скотовоз - что значит?

0 Скотовоз - так называют старый рындван, который передвигается по дороге лишь каким-то чудом.

Скотовозка - это ещё одно наименование автозака, в котором перевозят заключённых или попавших под замес мамкиных либералов вышедших побузить на несанкционированный митинг.

  Синоним: чёрный воронок.

Скотовозка - так во времена СССР называли автомобили, которые развозили находящихся в скотском состоянии от переизбытка алкогольных напитков советских граждан и гражданок в вытрезвители.

Скотовозка - так могут назвать любой общественный транспорт вышедший на линию в довольно неухоженном состоянии. Зачастую это прозвище давали автобусу ЛИАЗ, который в самом конце салона имел очень много свободного места размером с небольшой загон для скота. С другой стороны, если сравнивать, например со Штатами, то там общественный транспорт настолько плохо ходит, что его можно назвать "призрачным доставщиком негров".

Происхождение термина теряется в глубине истории, но если вы станете хорошо искать, то сможете узнать, что ЛиАЗ 677 активно поставлялся на Кубу, и поскольку там был достаточно низкий порог, то любой скот мог туда зайти и прекрасно себя чувствовать. Поэтому, кубинцы срезали крышу и убирали лишние сиденья, и в итоге появлялась довольно толковая и удобная скотовозка по местным меркам. А уродовали они эти автобусы лишь потому, что они доставались им на халяву, главное, было придерживаться социалистической линии партии. Это, как сейчас Пинда активно поддерживает демократические режимы среди папуасов, сливая на них колоссальные средства, лишь бы те не взбрыкнули и не выгнали их базы со своей территории.



Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *