Модные Слова » Краткий словарь » Чил - что значит?

   
 

Чил - что значит?

0
  1. Первое значение. Чил - означает расслабленный отдых, причём человек может чилить, как один, валяясь на диване с пивасиком, так и с друзьями, "зависая" в ночном клубе или баре.
  2. Второе значение. Чил - означает получить кайф и расслабиться, то есть проводить своё время со вкусом, без напряга, релаксируя и "откисая".
  3. Третье значение. Чил - так называют безделье в домашних условиях, при этом данное значение может подчёркивать некий негативный оттенок этого слова, поскольку человек занят совершенно ненужными и бесполезными делами.
  4. Четвёртое значение. Чил - означает просто отдыхать у себя дома, играть весь день в свою консоль или смотреть подряд несколько сериалов без остановки.
  5. Пятое значение. Чил - так могут называть безделье в любой момент времени и в любом месте.

Данный термин был заимствован из английского языка "chill", что можно перевести, как "озноб" или "простуда". Однако в русском языке имеется слово, которым можно наиболее близко перевести "chill", и это "прохлаждаться".

Как бы то ни было, любому поколению свойственно предаваться безделью, отдыхать после тяжёлого трудового дня, вот только у взрослых этот вид занятия называется несколько по другому.



Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *