Модные Слова » Краткий словарь » Кроссфейд - что значит?

   
 

Кроссфейд - что значит?

0 Кроссфейд - функция на многих аудиомикшерах и вертушках, которая позволяет ди-джею плавно переходить от одной песни к другой, уменьшая громкость первой песни по мере ее окончания и повышая громкость новой песни по мере ее начала. Например, "DJ Funk transitioned from a fast song into a slow one, cranking the crossfade slowly" («DJ Funk перешел от быстрой песни к медленной, неспеша повернув кроссфейд»).

Кроссфейд - так на сленге называют особый музыкальный приём, когда оба отрывка композиции накладываются друг на друга, при этом один из них некоторое время продолжает звучание на фоне другого фрагмента, постепенно снижая громкость.

Кроссфейд - состояние того, что ты одновременно пьян, как черт и под кайфом. Например, "Man, I really need to get a little crossfade tonight!" (Чувак, мне действительно нужно сегодня немного кроссфейда!).

Кроссфейд - означает одновременно набухаться алкоголя и накуриться марихуаны.

Данный термин произошёл из английского языка "Crossfade", и состоит из двух слов "cross" и "fade", первое можно перевести, как "пересечение", а второе означает "затихать".


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *