Модные Слова » Уличный сленг » Крашка - что значит?

   
 

Крашка - что значит?

2 Крашка что значит?Крашка что значит?Любви все возрасты покорны, но самое бурление "говн" или чувств, воспринимайте, как хотите, приходится на 16 - 18 лет. Именно в это время гормоны у детишек зашкаливают, а парни вообще теряют голову, пытаясь пристроится к любому человеку женского пола, и не важно насколько она безобразна, толста или груба. Этот период полон всяческих встреч, переживаний, слёз в подушку и ощущения одиночества. Причём одни находят себе вторую половинку, а другие продолжают активные поиски, раз за разом натыкаясь на одни и те же грабли разочарования. Про бушующие чувства может рассказать даже подростковый сленг, который впитывает настроения людей словно губка. Сегодня мы разберём очередное новомодное словечко, которое появилось относительно недавно, и только стало завоёвывать популярность в социальных сетях. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком любопытном термине, как Крашка, что значит на сленге, вы можете выяснить немного ниже. Добавьте данный ресурс модные-слова.рф в закладки, чтобы позже неоднократно забегать сюда в поисках расшифровок жаргонизмов и сложных выражений.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы указать вам на парочку других публикаций по тематике женщин и девушек. Например, что значит Мамасита; кого называют Миловидной; где находится Девственная плева; что означает слова Симпотная и т. п.
Итак, продолжим, что значит Крашка на сленге? Этот термин был заимствован из выражения "have to crush", что можно перевести на русский, как "быть влюблённым".

Крашка - так на сленге называют любимую девушку или девочку.

  Синоним слова Крашка: любимка.

Краш - это любимый молодой человек.

  Пример:

  Марин, я слышала твой краш теперь, это Вадим из 7Б, разве он не с Катюхой встречается?

  Ох, ты посмотри на этого милягу, хотела бы я, чтобы он моим крашем стал.

  Толик мой краш, и точка, мне плевать, что думают по этому поводу мои подруги.

Стенить крашей - означает сильно фанатеть от кого-либо, поклоняться своим кумирам, больше свойственно поклонникам К-ПОП групп.

  Пример:

  Мой самый любимый краш, это Сюмин из EXO, он такой красавчик.

  Кто у тебя краш в BTS?

  А мой краш, это Тао из Exo, и только не говорите, что он уже давно покинул группу, я всё равно его люблю.

  • Узнайте перевод слова Crush?

Кто между строк обнаружил в слове "Краш" намёк на крушение или некую аварию, то в чём-то будет прав, поскольку сильная влюблённость, это состояние, словно человек с разбегу налетел головой о стену. Вот жил такой индивидуум не зная забот и хлопот, а тут влюбился всерьёз и надолго, и потерял смысл своего существования, кроме самого главного.
Кстати, забавно, что звучание таких слов, как "crush" (краш) и "crash" (крэш) достаточно похоже, но вот по смыслу они совсем разные. От крайнего термина сформировано такое понятие, как крэш-тест или аварийный краш-тест. Это, когда некое изделие испытывают на прочность к механическим повреждениям. Однако в нашем случае, нас интересует первое понятие, от которого произошли "краши" и "крашки".
Стоит добавить, что в данном случае, термин "крашка", не является обидным, а произносится с некоторой долей иронии, называя так ту персону в которую влюблён.

И ещё, это слово у меня не вызывает раздражения, в отличие от других молодёжных сленговых терминов, которые происходят из уголовного арго, и имеют матерные корни. Вот представьте, что ваш ребёнок использует в своей речи различные нецензурные выражения, как вы себя почувствуете? А здесь всё чинно-благородно, спокойствие и благолепие.

Прочтя данную публикацию, вы выяснили, что значит Крашка на сленге, и теперь не окажетесь в тупике, когда на фанатских страничках звёзд наткнётесь на данное обозначение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Уличный сленг / О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
9 сентября 2021 22:33

Кекес

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Не крашка, а крашиха, профан


<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Здравствуйте, хотелось бы прояснить один важный момент! В данном случае 

"Мой самый любимый краш, это Сюмин из EXO, он такой красавчик" уместнее будет использовать выражение "биас". 
С уважением, Наталья Леонидовна Б.
Отправлено с Lenovo Ideapad 420, 20.10.2022, 17:19

Москва

 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *