Модные Слова » Оскорбления » Рогоносец - что значит?

   
 

Рогоносец - что значит?

0 Рогоносец - что значит?Рогоносец - что значит?Несмотря на то, что некоторые мужчины представляют женщин, как неких ангелов, которые не способны на подлость и обман, в реальности же всё обстоит несколько иначе. По факту девушки оказываются не только на много жёстче представителей сильной половины человечества, гораздо злопамятней, но и способной чаще проявлять агрессию. Сегодня все почему-то поголовно защищают права женщин, тогда как миллионы парней оказываются жертвами психологического давления и физических издевательств. Кроме того, ко всему прочему стоит отметить тот факт, что почувствовав свою безнаказанность, многие из них совершенно "слетели с нарезки", изменяя своим супругам и сожителям направо и налево. И если раньше их можно было поучить кулаками, то сегодня за это обыденное и правильное действие можно загреметь в тюрьму. Да тут ещё наши власти не успокаиваются, и принимают всё больше и больше законов, которые ограничивают права мужчин. Получается, что мы с вами парни, оказались в очень хреновом положении. Поэтому не удивительно, что очень многие дамочки состоящие в браке имеют не по одному любовнику. А мужчин, которым стала изменять жена стали называть Рогоносцами, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось указать вам на пару другую статей по тематике оскорблений. Например, что значит Гомик; как понять слово Чатлах на армянском; что такое Залупа; как понять термин Пидор и т. п.
Итак, продолжим, что значит Рогоносец? Этот термин происходит от двух слов "рога" и "носить".

Рогоносец - это наименование человека, которому изменила его женщина или жена.

Происхождение


Рогоносец - что значит?Данное слово впервые стало использоваться ещё в Византии 12 века. В то время там царствовал весьма сластолюбивый император по имени Андроник Комнин, которого просто с неодолимой силой тянуло к чужим жёнам. И поскольку, он был справедливым человеком, то взял за привычку всем обесчещенным мужьям давать разрешение на охоту в своём обширном поместье. При этом, чтобы не забыть, с чьей женой забавлялся, он прибивал на ворота этой семьи оленьи рога. В итоге дело зашло настолько далеко, что об этой забавной привилегии узнали широкие слои населения. И эти самые рога на воротах стали напрямую ассоциироваться с неверной женой. Со временем данная ассоциация расширилась, когда в конце концов мужей, которым изменили их супруги стали называть "рогоносцами". И несмотря на то, что данное понятие существует на протяжении сотен лет, оно до сих пор сохраняет свою популярность.

В Западной Европе это словечко произошло из двух языков, французского (cuccu) и немецкого (ault), первое можно перевести, как "кукушка", а второе используется для придания всей конструкции более уничижительного оттенка. Постепенно оно стало звучать, как "куколд", хотя сегодня оно по смыслу всё же отличается от "рогоносца".

Рогоносец - это не куколд!

Значение слова Рогоносец


Под рогоносцем в животном мире принято понимать самца, который помогает вырастить потомство зачатых другими родителями. На самом деле у него несколько значений, а в России его пожалуй стали использовать с 1990 года.

  Первое значение. Обман. Зачастую этим словом обозначают мужчин, которые безоговорочно верят своей благоверной, закрывая глаза на все недомолвки и намёки.

  Второе значение. Супруг, которому изменяют. В наше время уже не важно, знает ли он о связи своей жены с другим мужчиной, то есть он может стать "рогоносцем" даже сам не подозревая об этом.

  Третье значение. Сексуальные причуды. Некоторым мужчинам нравится, когда их жёны занимаются любовью с другим человеком. А отдельные парни получают сильное возбуждение наблюдая за тем, как их возлюбленная совокупляется с другим самцом.

Порой девушки намеренно делают своих партнёров рогоносцами, испытывая особое удовольствие в унижении своего близкого человека. Они посещают клубы, остаются на ночь у подруг и постоянно задерживаются на работе, то есть это версии которые выдаются своему супругу, и он в них верит безоговорочно. По сути, такой человек является самым настоящим рогоносцем, и если наконец он узнает правду, то для него это станет сильнейшим шоком. Кроме того, подобного типа мужчины очень часто оказываются подкаблучниками и мазохистами.

Психологи считают, что имеется всего два основных вида рогоносцев. Первый это неуверенный в себе и глупый мужчина, а второй это человек, получающий настоящее наслаждение от того, что его дама сердца совокупляется на стороне. Первый тип постепенно начинает что-то подозревать, но испытывая любовь к своей супруге не способен от неё уйти. При этом такие люди теряют интерес к жизни, перестают следить за собой и вообще закрываются в себе словно устрицы. А что касается барышни, то она остаётся рядом чаще всего из-за материальной выгоды. Для того, чтобы освободиться из этих оков мазохизма и самокопания, необходимо просто выгнать неверную женщину на улицу, поскольку рядом с этой самкой мужчина не сможет развиваться и получать положительные эмоции от жизни.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, кто такой Рогоносец, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное нелицеприятное словечко.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *