Модные Слова » Краткий словарь » Сникерсная молодежь - что значит?

   
 

Сникерсная молодежь - что значит?

0
  • "Сникерсная молодежь" - это понятие, используемое в русскоязычной культуре для обозначения поколения людей, родившихся в начале 1990-х годов, когда в России стали популярными сникерсы, т.е. дешёвые химозные шоколадные батончики с орехами.

  Синоним: сникерсное поколение.


Подробнее


Это поколение выросло в период после распада Советского Союза и перехода к рыночной экономике, а также в период начала массового распространения западной культуры, включая моду и музыку.

Происхождение термина связано с тем, что сникерсы были символом нового времени и молодежной культуры. Таким образом, термин "сникерсная молодежь" стал использоваться для обозначения тех, кто взрослел и формировал свою личность в тот период.

Аналогом этого понятия на английском языке может быть термин "Millennials" (Миллениалы). Эти термины также могут использоваться для обозначения поколения, которое выросло в период, когда американские батончики стали неотъемлемой частью моды и культуры молодежи.


Дополнение


Помимо "сникерсной молодежи" (рождённых в начале 1990-х), существуют и другие термины, используемые для обозначения поколений, родившихся в разные периоды. Вот несколько примеров:

  • Бумеры (Baby Boomers): Этот термин обычно относится к поколению людей, родившихся после Второй мировой войны, примерно в период с конца 1940-х до начала 1960-х годов.

  • Поколение X (Generation X): Это поколение обычно охватывает людей, родившихся примерно с середины 1960-х до начала 1980-х годов.

  • Миллениалы (Millennials): Это поколение, часто также называемое "Поколение Y", родившееся примерно с начала 1980-х до середины/конца 1990-х годов.

  • Поколение Z (Generation Z): Это поколение, родившееся примерно с середины/конца 1990-х и вплоть до начала 2010-х годов.

  • Поколение Alpha (Generation Alpha): Это самое новое поколение, охватывающее детей, родившихся с начала 2010-х годов до настоящего времени.


Эти термины широко используются для обозначения различных поколений в соответствии с их характеристиками, общественными тенденциями и культурными особенностями.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *