Модные Слова » Краткий словарь » Панкейк - что значит?

   
 

Панкейк - что значит?

0 Термин "Панкейк" ("pancake") на американском сленге может иметь несколько значений, в зависимости от контекста. Ниже приведены несколько из них с примерами на английском и их переводом на русский:


  • Панкейк (Pancake): Обычно это означает блинчик или блин. Но в сленговом контексте, это может использоваться для обозначения чего-то плоского или плоско выглядящего.

  Пример: "That car got pancaked by the truck." - "Эта машина была раздавлена грузовиком."


  • Плоское оружие (Pancake): В армейском или полицейском сленге, "панкейк" может быть термином для обозначения бронепластин или бронежилета.

  Пример: "Make sure you're wearing your pancake before heading into the field." - "Убедитесь, что вы надели свой бронежилет перед выходом на поле."


  • Плоский человек (Pancake): В разговорном английском языке, "панкейк" может быть использован для описания кого-то, кто лежит или сидит плоско, как будто он стал плоским.

  Пример: "After the long hike, John just collapsed and lay there like a pancake." - "После долгой прогулки Джон просто рухнул и лежал там, как будто стал плоским."


  • Плоская или безжизненная волна (Pancake): В жаргоне серферов, "панкейк" может означать волну, которая плоская и неинтересная для серфинга.

  Пример: "The waves were so bad yesterday, it was all pancake out there." - "Волны вчера были такие плохие, что там были только плоские панкейки."


Это лишь несколько примеров использования слова "панкейк" в американском сленге, которые демонстрируют его разнообразие в зависимости от контекста.


Ключевые метки: английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *