Модные Слова » Тюрьма » Босяк - что значит?

   
 

Босяк - что значит?

0 Босяк что значит?Босяк что значит?У наших подростков всё большую популярность приобретает воровская романтика, которая кажется этим людям привлекательной и честной по определению. Именно поэтому в России среди школоло образовалась масса ауешников, которые свято чтят тюремные законы. Однако, не все понимают смысл и значение слов из воровского арго, и поэтому им требуется расшифровка. Сегодня речь пойдёт об ещё одном интересном словечке, это Босяк, что значит, вы можете прочесть немного ниже. Добавьте ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы и впредь расшифровывать самые разные загадочные слова и фразы из молодёжного сленга.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам посмотреть ещё несколько познавательных статей по теме жаргона заключённых. Например, что значит Фарту масти АУЕ, как понять В ёлочку, что означает Не верь не бойся, не проси, кого называют Водолазом и т. п.
Итак, продолжим, что значит Босяк? Этот термин произошёл от слова "Босой", что означает полное отсутствие обуви на человеке. Соответственно это подразумевает его нищиту и физическое и моральное падение.

Босяк - это блатной пацан, пантующийся тем, что не ценит деньги, поскольку он живёт так, что у него деньги "то есть, то нет". Ранее босяками называли всех воров.

Босяк - это обнищавший и опустившийся человек из "деклассированных" слоёв общества, не имеющий собственного жилья.

  Пример:

  Костян, что ты на свидание оделся, как босяк?

  Наш Макс ещё с шараги ведёт босятнический образ жизни.

  Напротив нашей девятиэтажки с времён СССР стоял недострой, который за эти годы стал прибежищем для босяков.

По сути, у босяка нет определённого места жительства, он свободен, и может ходить там, где он хочет, не завися, ни от работы, ни от каких-то общественных норм и правил. Порой босяками называют хулиганов и гопоту. Кто в курсе, как ещё трактовать это слово, добавьте ответ в комментарий.

Прочтя данную статью, вы смогли выяснить, что значит Босяк в уголовном жаргоне, и теперь не окажетесь в неприятном положении, когда вновь прочтёте в интернете или услышите в реальной жизни это неоднозначное словцо.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *