Модные Слова » Армейские жаргонизмы » Томагавк - что значит?

   
 

Томагавк - что значит?

0 Томагавк - что значит?Томагавк - что значит?У наших вероятных партнёров с Запада имеется множество различных видов военных игрушек, которые они применяют во всём мире. Одной из самых распиаренных является Томагавк, что значит, поговорим немного ниже. Рекомендую добавить наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда получать только проверенную и интересную информацию. Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько публикаций по армейской теме. Например, что значит Шлангуешь; что такое Чипок; кто такой Каптёр; как понять слово Зольдер и т. п.
Итак, продолжим, что значит Томагавк? Этот термин бы заимствован из английского языка "tomahawk", и первоначально обозначал одно из самых смертоносных индейских средств убийства себе подобных. Если углубиться в историю, то сначала индейцы так называли палицы и дубинки, а уже потом стали именовать удобные топорики из металла.

Томагавк - это название американской крылатой ракеты, по сути, это летающая бомба с двигателем и крыльями, для одноразового использования.

Американцы занимались его изготовлением с 70-х годов прошлого века, а приняли на вооружение в 1983 году. Эта вундер-вафля использовалась пиндосами почти в каждом колониальном конфликте, наводя страх и ужас на дикарей на тачанках с калашниковыми. Американцам полюбилась эта чудо-ракета, и с того времени было создано несколько десятков модификаций, которые теперь способны поражать любые цели. В наше время, у США на вооружении стоят Томогавки четвёртого поколения, причём они занимаются непрестанным совершенствованием этой крылатой ракеты.

С 1983 года, в различных конфликтах было задействовано более 2000 ракет, и несмотря на некоторые промахи, это оружие вызывает восхищение. Сегодня слово "Томогавк" у многих напрямую ассоциируется с крылатыми ракетами, как в своё время изделие фирмы Ксерокс ассоциируется у офисных хомячков с копировальным аппаратом. К сожалению, сколько не модернизируй изделие 70-х годов, есть потолок эффективности, за которым нужно полностью переделывать данную ракету. Поэтому, Томогавки отлично подойдут для небольшой локальной войны, где практически нет средств ПВО, и окажутся совершенно бесполезны, против Китая, России или даже КНДР.

Ознакомившись с данной полезной, но небольшой статьёй, вы смогли выяснить, что значит Томагавк оружие, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите это слово в разговоре с друзьями или СМИ.
Ключевые метки: армия

Категория: Армейские жаргонизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *