Модные Слова » Армейские жаргонизмы » Эсминец - что значит?

   
 

Эсминец - что значит?

0 что значит Эсминец?что значит Эсминец?Сегодня мы решили коснуться военной тематики, ведь большинство штатских, "не ухом ни рылом" в наименованиях типов техники. Сегодня мы поговорим об ещё одном любопытном термине, это Эсминец, что значит, вы сможете прочесть чуть позже.
Однако, прежде чем продолжить, я хочу порекомендовать вам ещё парочку популярных статей на армейскую тему. Например, что значит Армада, что такое Акулина, что означает слово Бакситки, как понять слово Втухать и т. п.
Итак, продолжим, что значит Эсминец? Это сокращение произошло от понятия "Эскадренный миноносец". Дело в том, что этот вид кораблей появился ещё до революции, когда торпеды назывались "минами", и соответственно их стали называть от этого термина -  "миноносцами".

Эсминец - это боевой, многоцелевой корабль, несущий на своём борту, торпеды, пушки и ракеты, предназначенный для борьбы и охраны конвоев, гражданских судов от подводных аппаратов, самолётов и кораблей противника

Само слово "Эскадренный", должно как бы намекать на то, что этот тип кораблей должен действовать исключительно в группах судов разного предназначения, и ведущих боевые действия, как отлаженный единый организм.

У наших вероятных партнёров, также имеется данный класс кораблей, которые носят название "Destroyer", что можно перевести, как "разрушитель". Главная функция "Разрушителя" - поражать вражеский флот (т.е. наш) артиллерийским огнём и торпедами.
Ключевые метки: армия

Категория: Армейские жаргонизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *