Модные Слова » Краткий словарь » Зеленей не будет - что значит?

   
 

Зеленей не будет - что значит?

0
  • Зеленей не будет - эту фразу говорят водителям, которые не торопятся начинать движение даже после получения разрешительного сигнала светофора.


  Примечание: она обычно используется для подчеркивания спешки и необходимости быстрого движения на дороге. Если водитель не успевает занять свое место на перекрестке или не начинает движение при появлении зеленого света, то это может привести к задержкам и созданию пробок на дорогах. Поэтому фраза "Зеленей не будет" может служить напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения и уважения к другим участникам дорожного движения.


Примерные аналоги


Существует несколько аналогов фразы "Зеленей не будет", которые также используются для того, чтобы подчеркнуть необходимость движения на дороге. Некоторые из них включают:

  • "Не тормози" - это фраза, которая призывает водителя не замедлять скорость и продолжать движение.

  • "Нельзя ждать вечно" - эта фраза указывает на то, что водитель должен использовать момент возможности и начинать движение во избежание задержек и пробок.

  • "Опоздал - проиграл" - эту фразу можно использовать, чтобы подчеркнуть важность быстрого реагирования на дороге и ускорения движения.

  • "Свет зеленый, дорога открыта" - данная фраза напоминает водителю о том, что появление зеленого света на светофоре означает разрешение на движение и необходимость начать движение.


В целом все эти фразы имеют схожий смысл и призывают водителя к активному движению на дороге, соблюдению правил и уважению к другим участникам дорожного движения.



  Узнайте больше, что значит фраза За что боролись, на то и напоролись?


Ключевые метки: пословицы

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *