Модные Слова » Краткий словарь » Заебёт и мёртвого - это?

   
 

Заебёт и мёртвого - это?

0
  • Заебёт и мёртвого - это грубая фраза используется в неодобрительном ключе, когда говорят о чьей-то навязчивости и настырности. Это выражение описывает ситуацию, когда человек слишком настойчиво и докучливо пытается добиться своей цели, не учитывая чужое мнение и границы личного пространства.


  Примечание: одним из способов перефразировать данную фразу на более культурный язык, можно использовать следующий вариант: "Слишком упорный - не замечает предела". Это выражение указывает на то, что человек, который настойчиво преследует свою цель, может потерять из виду реальность и не заметить границы, которые могут остановить его в погоне за успехом. При этом подчеркивается, что экстремальная настойчивость может привести к негативным последствиям.


Приличные аналоги


Существует несколько аналогов данной фразы, которые также описывают навязчивость и настойчивость человека.

  "Кому не сдается - тот побеждает" - выражение, подчеркивающее значимость упорства, целеустремленности и несдачи в борьбе за достижение цели.

  "Жадность фраера губит" - фраза, которая указывает на то, что чрезмерное желание получить что-то может привести к потере этого же объекта желания.

  "Всякое начинание должно иметь меру" - пословица, подчеркивающая важность баланса в жизни и необходимости учитывать границы и меру в достижении своих целей.

  "Копай одну яму, да копай ее глубоко" - это образное выражение подчеркивает необходимость концентрироваться на одной задаче, чтобы достичь большего успеха, вместо того, чтобы раскидываться на несколько дел одновременно.



  Как понять поговорку Жену отдай дяде, а сам иди к бляди?


Ключевые метки: пословицы

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *