Модные Слова » Краткий словарь » Завтраками только собак кормят - это?

   
 

Завтраками только собак кормят - это?

0
  • Первое значение. Завтраками только собак кормят - это выражение используют, когда раздражены откладыванием исполнения чего-либо на завтра, то есть по сути является проявлением недовольства. Таким образом показывают, что не доверяют обещаниям других людей и не верят, что они выполнят свои обязательства вовремя. Эта поговорка также подчеркивает важность действий в настоящем моменте и неотложности в достижении целей.

  • Второе значение. Завтраками только собак кормят - эта фраза также может быть связана с понятием ответственности. Человек, который постоянно откладывает дела на завтра, не берет на себя ответственность за свою жизнь и не стремится достичь успеха. Вместо этого он полагается на других или на удачу, что часто приводит к проблемам.


  Примечание: из этой поговорки можно вывести моральный урок о том, что важно брать ответственность за свою жизнь и действовать сегодня, а не надеяться на будущее. Она также подчеркивает важность трудолюбия и настойчивости в достижении целей.

  Дополнение: наконец, "Завтраками только собак кормят" может использоваться, как предостережение о том, что время – это самый ценный ресурс, и его нужно использовать мудро, чтобы достичь успеха и счастья в жизни.


Аналоги


Существует несколько аналогов выражения "Завтраками только собак кормят", которые имеют похожий смысл.

Один из них - "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня". Это выражение подчеркивает важность эффективного управления временем и настойчивости в достижении целей.

Другой аналог - "Не говори "гоп", пока не перепрыгнул" или "Не говорите "хоп", пока не перепрыгнули". Оно значит, что нельзя говорить о том, что еще не произошло, или обещать то, что вы не можете выполнить.

Третий аналог – "Утро вечера мудренее". Оно означает, что решения, принятые заранее, могут быть более эффективными, чем те, которые были бы приняты в спешке или на ходу.

Четвертый аналог - "Время – деньги". Это выражение утверждает, что использование времени с умом и эффективно является ключевым фактором для достижения успеха.



  Что означает присказка Живы будем не помрём?


Ключевые метки: пословицы

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *