Модные Слова » Краткий словарь » Ballin - что значит?

   
 

Ballin - что значит?

0
  • Ballin - означает жить жизнью чрезвычайного богатства и выставлять это напоказ. К сожалению, молодые люди из не очень обеспеченных семей считают, что круто спустить тысячи долларов на драгоценности и одежду, вместо того чтобы попытаться вырваться из гетто и найти лучший образ жизни.

  Синоним: хаслить, флексить.


  • Баллин - это сленг, означающий либо продажу наркотиков в больших количествах, либо получение прибыли от любой деятельности, при которой что-то продается, либо финансовое благополучие, либо хорошую игру в баскетбол. Тот, кто играет в мяч, известен, как "baller".

  Пример:

  "Im still ballin" (im still livin the good life), можно перевести, как «Я все еще баллин» (я все еще живу богатой жизнью).

  Lil' joe is ballin' wit dat phat gold chain and ice.(too bad he spent all of his momma's hidden stash buying it). (маленький Джо балуется с этой офигенной золотой цепочкой и льдом (жаль, что он потратил на это все заначки своей мамы).


  • Примечание: термин «баллин» (технически "ballin", является сокращением от слова «balling») берёт свое начало от незаконной торговли кокаином. На верхних ступенях торговли наркотиками дилеры покупают кокаин килограммами и раздают дилерам более низкого уровня порциями по 1/8 унции (известными, как восьмерки или шары). Таким образом, наркоторговец покупает килограммы кокаина по оптовой цене и продает восьмые унции более мелким дилерам по завышенной цене.


Ключевые метки: английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *