Модные Слова » Краткий словарь » Свап - что значит?

   
 

Свап - что значит?

0
  • Первое значение. Свап - это слово у геймеров используется, как предложение поменяться шмотом, классом или вообще персами.

  • Второе значение. Свап - у автолюбителей данный термин означает поставить что-то на замену, то есть, когда вы слышите слово "свапнуть", таким образом подразумевается замена какой-то детали, например, под "свапом движка" подразумевается демонтирование "убитого" двигателя на более мощное и современное двигло, либо установку агрегата от другой машины. Если вы ещё не поняли, это значит, что старый взяли и выкрутили, а на освободившееся место воткнули другой, так просто без ремонта, не заморачиваясь, меняют полудохлый движ на более толковый.


  Примечание: выражение "swap engine" (свап мотора), пришло в российский сленг из фильмов про крутые тачки и гонки, важно не путать это понятие с тюнингом мотора, это немного другое.


  • Третье значение. Свап - в широком смысле означает обменять что-то на что-то другое, будь то другой предмет, деньги или что-то еще. Например, "Swap me that gold watch for this gold chain" (Поменяй мне эти золотые часы на эту золотую цепочку).

  • Четвёртое значение. Свап - данный термин в интимном плане так же может означать обмен половыми партнёрами с целью вступления в сексуальные отношения с другим человеком. Например, "Because I have always fancied her husband Bob, I asked her if she wanted to come over and have a swap" (Поскольку мне всегда нравился её муж Боб, я спросила её, не хочет ли она прийти и обменяться).

  • Пятое значение. Свап - в денежных отношениях, так называют тип производного финансового инструмента, при котором две стороны обменивают потоки доходов (или платежей) из двух разных источников. Фактический инструмент создается третьей стороной, например инвестиционным банком.


  Примечание: наиболее известной версией свапа является процентный свап, при котором держатель ссуды с фиксированной ставкой и держатель ссуды с регулируемой ставкой договариваются об обмене потоками доходов.


  • Шестое значение. Swap Meet - это место, куда люди приходят, чтобы купить, продать или обменять различные товары. Вы можете найти все виды товаров в таких местах, включая электронику, одежду, мебель и так далее. Похоже на блошиный рынок. Например, "That stupid ass crack head is selling all his shit at the swap meet so he can buy more crack" (Этот тупой наркоман продает всё своё дерьмо на базаре, чтобы купить больше крэка).


Ключевые метки: авто-мото

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *