Модные Слова » Уличный сленг » Подкалывать - что значит?

   
 

Подкалывать - что значит?

0 Подкалывать что значит?Подкалывать что значит?Детишки и подростки, общаясь между собой, стараются шутить, язвить и стебаться. Вообще, сложно представить повседневную речь молодых людей без Подколок. Сегодня, мы как раз будем разбирать слово Подкалывать, что значит, вы сможете прочесть чуть ниже. Добавьте этот молодёжный интернет-словарь модные-слова.рф в закладки, чтобы постоянно иметь доступ к новой и интересной информации.
Однако, прежде чем начать, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку другую новостей по тематике уличного жаргона. Например, что значит Карамба, как понять Шутка не зашла, что означает Омномном, кто такой Удот и т. п.
Итак, продолжим, что значит Подкалывать? Этот термин произошёл от слова "подколоть", что подразумевает действие, воткнуть во что-то булавку или иголку, и соединить с основой. Хотя, подростки, вкладывают в это понятие совсем другой смысл.

Подкалывать - означает подсмеиваться, подшучивать над кем-то, разыгрывать.

  Синоним слова подкалывать: высмеивать, подначивать, укреплять, ехидничать, уедать, поддевать, стебать, обстёбывать, острить, насмехаться, уезвлять, подковыривать, подшпиливать.

Вообще, если подумать, возникает вопрос, нужно ли подкалывать других людей, даже если они твои друзья? Это сложная дилемма, ведь каждый воспринимает подколку по своему, и вы можете очень сильно обидеть, и при этом человек затаит на вас злобу. Поэтому необходимо быть предельно внимательным к окружающим, чтобы не получить себе скрытого врага.

Конечно, молодым людям нравится подкалывать друг друга, и в большинстве случаев, подобное общение только тонизирует, и поднимает настроение.
Впрочем, прежде чем вы начнёте шутить, вам нужно знать одно золотое правило, подкалывать можно того, кто способен принимать шутки в свой адрес, и не агриться понапрасну.
Подумайте об этом, иначе вы можете получить серьёзные и реальные проблемы для своей драгоценной шкурки.

Прочтя эту небольшую, но весьма полезную статью, вы теперь будете в курсе, что значит Подкалывать, и нужно ли это делать вообще.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *