Модные Слова » В жизни » Расист - что значит?

   
 

Расист - что значит?

0 Расист - что значит?Расист - что значит?Сегодня мы поговорим на довольно серьёзную тему, которая не всем придётся по вкусу. В мире живут разные народы, и по большому счёту все они равны, но некоторые из них ровнее. По крайней мере так считают англосаксы и евреи. Вообще, те люди, которые превозносят свою расу и ставят свой народ выше других, называют Расистами, и сегодня мы ответим на вопрос, что значит Расист? Рекомендую добавить наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы позже потом захаживать сюда для расшифровок и трактовок незнакомых выражений и слов.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько познавательных новостей на рандомную тематику. Например, что значит Стоник; кто такие Фанаты; как понять слово Зига; что значит Скинхед и т. п.
Итак, продолжим, что значит Расист? Этот термин произошёл от слова "раса", и является довольно негативным в культуре большинства народов.

Расист - так называют человека, который убеждён, что его раса является главенствующей, а все остальные относятся к людям второго сорта или даже сравнивает их с животными.

Расист - это человек считающий, что его раса в умственном и физическом плане превосходит остальные, и в том, что эти различия, так же касаются исторических и культурных достижений.

  Синонимы слова расист: фашист, нацист.

Расисты появились не сегодня, и даже не вчера, ещё в 16 веке первые мореплаватели, которые увидели негров, были уверены, что они происходят от библейского Хама, в своё время проклятого Ноем.
Однако, исследователи склонны считать, что современное понятие расизм произошло от Жозефа де Гобино, французского историка, который написал довольно любопытный труд, под названием "Опыт о неравенстве человеческих рас" (1853 - 1855 гг.). Этот учёный считал, что именно нордическая раса на всём протяжении являла превосходство над другими народами, хотя почему он не упомянул древнюю индийскую или арабскую культуру непонятно. Западные люди были дикарями, и жили в хижинах, когда египтяне строили пирамиды. Вероятно, это французик об этом даже не догадывался.

После этой книги, на волне расизма на Западе стали проповедовать превосходство белой расы. Вероятно они таким образом пытались подбодрить самих себя, видя всё своё убожество и нищету, и сравнивая себя с теми же ацтеками. Индейцы были в то время в упадке, но сохранили великолепную культуры и циклопические постройки.

Однако, вероятно, какая-то доля истины в превосходстве одних рас над другими всё-таки имеется. Ведь не бывает дыма без огня.
Например, белые детишки в США, приходя после школы заявляют, что негры тупые и ленивые, на что их родители говорят, чтобы те не дай бог, не сказали такое в школе.
Кроме того, согласно статистике, на официальном сайте ФБР, именно негры совершают большую часть преступлений, а их учебные показатели очень низки по сравнению с белыми или азиатами. И хотя на обучение негров тратятся громадные суммы из бюджета, но разрыв между двумя расами практически не сокращается. А вот азиаты, наоборот, очень быстро догоняют, и даже перегоняют своих белых сверстников в учёбе.

В России негров практически нет, зато есть другие народы, которые зеркально отображают их умственное развитие. Они точно такие же ленивые, не хотят работать, а любят ходить толпой, задирать прохожих. У них самое главное это понты, всяческие блестящие побрякушки. Вам это не напоминает негров? На самом деле, в этом случае идёт практически сто процентное совпадение. Эти южные люди, как и негры обожают курить траву, белых женщин, и сидеть в ресторане с друзьями. Как говорится, найди три отличия.smile
С другой стороны, несколько тысяч лет назад именно арабы представляли собой сосредоточие всех научных познаний на планете, но сейчас ситуация прямо противоположная.

Вероятно, на определённых отрезках времени одна раса начинает превосходить другую, и это происходит циклически.

Забавно, что у русских есть огромное количество анекдотов про чукчей, и никто даже не задумывается, что это по своей сути махровый расизм.

Вот взять тех же украинцев, это нищий, народ, который уничтожил свою страну, и живёт на западные подачки. Всё что у них осталось, это пропагандировать собственное превосходство. Поэтому мы теперь узнали, что украм 300 тысяч лет, что они прилетели с Венеры, а так же построили пирамиды и научили все народы украинскому языку. Я забыл что-то упомянуть?smile
Да, точно...они же выкопали Чёрное море! Ходят слухи, что они рыли землю специальными чайными ложечками, привезёнными с собой с их родной планеты.
Как бы то ни было, но сейчас куда ни кинь, каждый считает себя лучше других. Теперь большинство национальностей ведут свою, отдельную тысячелетнюю культуру. Поэтому, не стоит уж так смеяться над украми, они выздоровеют, со временем...или исчезнут, но это другая история.

Ознакомившись с этой небольшой публикацией, вы смогли выяснить, кто такой Расист, и теперь не попадёте впросак, когда вновь обнаружите это незнакомое словечко в интернете или разговоре с друзьями.
Ключевые метки: в жизни фашисты

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *