Модные Слова » Краткий словарь » Тьюториал - что значит?

   
 

Тьюториал - что значит?

0
  • Тьюториал - это слово в Ютубе обозначает видео, которое в основном является "HowTo", то есть в нём демонстрируется, как сделать, построить или создать что-либо, например, дом, стол, прическу, макияж и прочая, прочая и прочая.

  Синонимы: обучение, практическое руководство, урок.


  • Тьюториал - в основном это... ммм... что-то делать шаг за шагом... э-э ... описывает процесс создания чего-либо пункт за пунктом. Например, "Я пытался занять позу 69 со своей девушкой, но мне пришлось использовать книгу «Камасутра» в качестве тьюториала".

  • Тьюториал - это пошаговое руководство о том, как что-то сделать. Например, "Since Joe was clueless on how to build a computer he went online to find a tutorial that would assist him" (Поскольку Джо ничего не знал о том, как собрать компьютер, он отправился в Интернет, чтобы найти тьюториал, который мог бы ему помочь).

  • Тьюториал - это практическое групповое занятие, которое может дополнить самостоятельное обучение по технологии комбинированного обучения или дистанционной технологии, и может в среднем длиться от трёх до шести часов. В это время учитель (тьютор) пытается узнать возникающие проблемы при самостоятельном занятии и затем даёт обучаемому задания в которых надо практиковаться в освоении новых знаний. В подобных тьюториалах используются довольно активные методики обучения, которые включают: мозговой штурм; тренинги; обмен опытом; деловые игры; групповые дискуссии.


  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "tutorial", что на русский можно перевести, как "консультация", "обучение", "руководство", "учебное пособие", "инструкция", "самоучитель".




Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *