Модные Слова » Краткий словарь » Заспавн - что значит?

   
 

Заспавн - что значит?

0
  • Заспавн - это игровой термин, впервые использованный в игре Doom. Он описывает ситуацию, когда управляемый компьютером или человеком персонаж в видеоигре возвращается к жизни после смерти или убийства. Для персонажей, контролируемых человеком, скорость возрождения часто является максимально быстрой, возвращая их в назначенную точку возрождения или в одно из нескольких случайно сгенерированных мест.

Варианты: спавн.

Синоним: возрождение.


  Примечание: в зависимости от игры и уровня персонажей вы также можете потерять предметы или получить смертную казнь при возрождении.

  Дополнение: в многопользовательских играх, где предметы собираются, а существа убиваются, "заспавн" означает возвращение предмета или существа. Разработчик видеоигры может настроить время возрождения (скорость возрождения) внутриигровых предметов и существ, чтобы повлиять на игровой процесс. В MMORPG - играх (например, World of Warcraft ) скорость возрождения собираемых предметов, покупаемых и продаваемых игроками, может регулироваться разработчиками для управления внутриигровой экономикой.

  Происхождение: это слово было заимствовано из английского языка "spawn", что на русский можно перевести, как "возрождение".



Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *