Модные Слова » Краткий словарь » TDM - что значит?

   
 

TDM - что значит?

0
  • Первое значение. TDM - это сокращение у геймеров расшифровывается, как Team Deathmatch, то есть так называют режим игры (часто используемый в играх на выживание, соревновательных, командных и стрелялках).


TDM - перевод?



  • Второе значение. TDM - данная аббревиатура может так же расшифровываться, как "Time Division Multiplexing" (Мультиплексирование с временным разделением). Это просто передача информации из нескольких разных источников с использованием одного общего канала или сигнала. После того, как вся информация получена, она реконструируется. В зависимости от того, используются ли биты или байты, TDM называется чередованием битов или чередованием байтов. Производительность TDM можно сравнить с поездом из 32 вагонов. Любой из них принадлежит отдельной грузовой компании, и каждый день поезд отправляется с 32 прикрепленными вагонами. Если у одной из компаний есть товар для отправки, машина загружается. Если компании нечего отправлять, вагон остается пустым, но все же является частью поезда.

  • TDM - это метод передачи данных, при котором несколько потоков информации с меньшей пропускной способностью объединяются в один поток с более высокой пропускной способностью. Он основывается на идеи разделения времени между разными потоками данных.


В TDM информация разделяется на фиксированные временные слоты, которые выделяются каждому устройству для передачи данных. Все устройства обмениваются данными в последовательной форме, используя назначенные им временные слоты. Этот метод эффективно использует доступное время передачи данных и позволяет нескольким устройствам разделять один канал связи.
Примеры TDM включают сотовую телефонию, когда разговоры нескольких абонентов передаются через одну линию связи, и цифровое телевидение, где несколько телеканалов мультиплексируются и передаются через одну сеть.


  • Третье значение. TDM - это обозначение так же используется у любителей аниме и расшифровывается, как Tsun(-dere) Dommy Mommy, и используется для описания персонажей, которые соответствуют этим трем конкретным характеристикам. А именно, сдерживает основную черту цундере (суровый или холодный снаружи, душевный внутри); любит брать на себя доминирующую роль в отношениях; излучает заботу и материнское отношение к окружающим.

  • Четвёртое значение. TDM (Tsundere Defense Mechanism) - у анимешников относится к защитному механизму, который проявляется в отношениях с другими людьми, особенно в романтических отношениях. Термин "тсундэрэ" обычно применяется для описания персонажей аниме, которые вначале выражают хладнокровие, но постепенно проявляют свою нежность и заботу.

TDM - перевод?



У анимешников TDM может проявляться следующим образом:

  Они могут прикидываться равнодушными или холодными в присутствии людей, которые им нравится, чтобы скрыть свои истинные чувства.

  Они могут использовать сарказм или оскорбительные высказывания, чтобы оттолкнуть потенциального партнера или выглядеть вызывающими.

  Они могут игнорировать знаки внимания от других людей или отвергать покровительственное отношение, чтобы не выдать свою симпатию или слащавость.

  Они могут демонстрировать неуверенность или стеснительность, когда кто-то проявляет интерес к ним, чтобы скрыть свои истинные чувства.


Такой тип поведения может быть результатом защитного механизма, который помогает анимешникам сохранять контроль над собой и избегать потенциальных уязвимостей. Однако, в реальной жизни, TDM может быть причиной недопонимания или проблем в отношениях, поскольку партнер может быть сбит с толку или испытывать трудности в расшифровке истинных чувств анимешника.


Важно помнить, что TDM является фикциональным аспектом аниме и не всегда является здоровым подходом к общению и взаимодействию с другими людьми. Это может приводить к недопониманию и конфликтам, поэтому в реальной жизни важно быть открытым и честным в отношениях.


Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *