Модные Слова » Краткий словарь » Чипиздрик - что значит?

   
 

Чипиздрик - что значит?

0
  • Первое значение. Чипиздрик - это по сути универсальное слово, которым можно назвать любого человека или даже животное, как правило, в ироничном или саркастичном ключе.

  Пример:

  Этот чипиздрик лет восьми подошёл к ней сзади и как дал ей поджопник.

  Ты чё, с этим чипиздриком встречаешься, никого получше не нашла?


  • Второе значение. Чипиздрик - данный термин так же многими используется для шутливого наименования маленького, но очень деятельного ребёнка, который везде бегает и суёт свой нос куда ни попадя.

  Синоним: малой.


  • Третье значение. Чипиздрик - этот термин в интернете можно обнаружить в виде мема, и используется в качестве изображения гибрида картошки и кошки. Ну типа, "так выглядят кошки в Белоруссии", и изображение картофелины с кошачьими лапками, мордочкой и ушками, как бы смешно, но на самом деле - нет!


  Происхождение: на вопрос, является ли слово "чипиздрик" матерным, можете смело отвечать - нет! Хотя ругательным оно вполне может быть, поскольку в наше время его так и используют. Ну а произошёл данный термин от слова "пиздрик", которым в незапамятные времена называли небольшую птичку из семейства ржанковых. Соответственно "чипиздрик" является прямым производным от данного обозначения этих пернатых.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *