Модные Слова » Краткий словарь » Айскрим - что значит?

   
 

Айскрим - что значит?

0
  • Айскрим - это слово является англицизмом и на молодёжном сленге используется для обозначения обычного мороженного. Например, "Уже с утра жара стоит, пошли в магаз айскримичей купим, а то я расплавлюсь от духоты".


  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "ice cream", что на русский можно примерно перевести, как "замороженный сливочный крем", то есть речь идёт об коктейле, точнее напитке, главным ингредиентом которого является мороженное. Процесс его приготовления очень прост, берут высокий барный стакан в который наливают наполнители в виде каких-то соков, лимонадов, молока или сиропов. Эту смесь хорошенько перемешивают после чего сверху накладывают мороженное, которое возвышается словно шапка. При составлении этого десерта нужно понимать, что вкус самого мороженного должен сочетаться с наполнителем, например, сливочному или фруктовому мороженному подойдёт фруктовая вода.

  Дополнение: родиной этого десерта, как впрочем и самого мороженного принято считать Францию, хотя замораживать фрукты люди научились ещё в далёком прошлом, например, в Китае, Греции или даже Руси, поскольку у нас всегда много снега и льда и это не было какой-то особой проблемой.

  Примечание: любопытная информация, если фразу "айс крим" (ice cream) произнести, как "ай скрим" (i scream), то в переводе на русский оно будет звучать, как "я кричу".


Ключевые метки: английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *