Модные Слова » Краткий словарь » Смори - что значит?

   
 

Смори - что значит?

0
  • Первое значение. Смори - это слово на сленге используют в повседневной речи, когда хотят привлечь внимание своего собеседника к чему-либо, например, указать ему на какой-то предмет или вещь, которая привлекла ваше внимание.

Синоним: зацени.

  Пример:

  Вован, смори какие тяночки, давай их снимем, и пойдём с на озеро.

  Ольга, смори, какая красивая радуга после ливня, надо поискать горшочек с золотом.


  • Второе значение. Смори - данный термин так же употребляют в том случае, когда требуется что-то объяснить своему визави.

  Пример:

  Слышь, а ты не знаешь, как доехать до карьера? - Смори, сядешь на пятый автобус, проедешь восемь остановок, а затем тебе ещё пешочком надо будет пройти пару километров.

  Ты вообще не прав, смори, тебе сначала нужно мамку протестить, затем блок питания, а после хард.


  • Третье значение. Смори - в некоторых ситуациях это слово несёт явный угрожающий оттенок. Например, "Смори сюда, ушлёпок, чтобы через минуту тебя здесь не было, усёк?".

Синоним: слышь.


  Происхождение: данный термин происходит от обычного слова "смотри", что означает обращать свои глаза на что-то с целью воспринять зрительную информацию, то есть увидеть что-либо.

  Дополнение: отличие слов "смори" от "слышь" заключается в том, что первое несёт в себе дружественный посыл, тогда, как второе обладает пренебрежительно-негативным настроем, да и к тому же, своим редуцированно изменённой формой выдаёт своё то ли блатное или простонародное происхождение.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *