Модные Слова » Краткий словарь » Ачива - что значит?

   
 

Ачива - что значит?

0
  • Ачива - это награда за какое-то конкретное достижение в игре, например, за открытие всех секретных комнат на уровне или нахождении всех кладов, и представляет собой виртуальные баллы, которые ни на что не влияют, кроме вашего самомнения.

  Синоним: ачивка.


  • Ачива — это подвиг, который игра записывает и показывает другим, чтобы все увидели, что вы выполнили такую сложную задачу. Обычно "достижения" награждаются баллами, которые не имеют никакой реальной ценности, кроме как для увеличения собственного эго. Достижения изначально были запущены Xbox 360 Live. Другие игры, такие как World of Warcraft, также приняли это полезное дополнение.

  • Achievement hunter - это видеогеймер, который играет в игры, чтобы разблокировать достижения в игровом сервисе, таком как Xbox Live от Microsoft Studios, PlayStation Network от Sony Computer Entertainment (trophies) и Steam от Valve Software.


  Происхождение: данный термин является искажением, которое произошло из английского языка "achievement", что на русский можно перевести, как "свершение", "достижение", "успех", "выполнение".


Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *