Модные Слова » Краткий словарь » Очивка - что значит?

   
 

Очивка - что значит?

0 Очивка - данное понятие сначала использовалось в среде геймеров, и обозначало некое достижение, полученное после выполнения конкретного задания.

Синоним: ачивка, ачивмент, задание, миссия.

  Пример:

  Наконец мне удалось выполнить "очивку" в своей любимой игре "clash of clans".

Считается, что самые первые "очивки" были вполне материальны и их можно было потрогать руками. Первоначально их стали использовать в компании "Avission", которая в рекламных целях раздавала самые настоящие подарки за первое прохождение всей игры. В наше цифровое время и эти самые "очивки" представляют собой нечто нематериальное и цифровое. Да, вы ощутите удовлетворение получив дополнительные баллы, которые поднимут ваш рейтинг игрока, но это уже не то.
Способов получения таких "очивок" несколько, и будет зависеть от определённой компьютерной игры. Сама традиция "очивок" является своего рода подстёгивающим наркотиком, который заставляет игрока получать удовольствие. В итоге человек подсаживается на игру, и все свои позитивные эмоции черпает именно там, а не в реальном мире.

Термин "очивка" был заимствован из английского языка "achievement", и переводится на русский, как "свершение", "достижение", "успех", "завоевание".


Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *