Модные Слова » Краткий словарь » Мьюч - что значит?

   
 

Мьюч - что значит?

0
  • Мьюч - это словечко из сленга соцсетей, которым называют взаимно подписанного человека.

  Синоним: moots.


  • Мьюч — на интернет-жаргоне это сокращение происходит от фразы "mutual followers" (взаимные подписчики), обозначающее людей, которые подписаны и обычно активно взаимодействуют друг с другом в социальных сетях.

  • Мьюч — это человек, за которым вы следите в социальной сети, и который подписывается на вас в ответ, то есть это действие является взаимным. Взаимные подписчики часто имеют более близкие и активные отношения в Интернете.


Примечание


Фраза "mutual follower" (взаимный подписчик) встречается в Твиттере с 2007 года, то есть чуть более чем через год после запуска платформы. Иногда сленговым синонимом этого слова является "mufo", более позднее сокращение "взаимного фоловера", появившееся примерно в 2010 году.

Слово "мьюч" по какой-то неведомой причине стало особенно популярными среди заядлых поклонников K-pop примерно в 2017 году и с тех пор получило широкое распространение. До этого "мьюч" или "moot" в основном использовался для обозначения марки горных велосипедов под названием "Moots".

Мьюч - что значит?Мьюч - что значит?


В этом объявлении девушка ищет взаимных подписчиков, и просит о ретвите данного сообщения. Она ищет поклонников гёрлз групп, и без разницы каких именно, но ей самой нравятся такие группы, как Twice, Orbit, Red Velvet, а ещё она слушает Itzy, Iz*one, Dreamcatcher и Black Pink.
Далее она предлагает всем, кто хочет с ней дружить писать в комменты, и тогда вероятно она ответит чуть позже.



  • Что такое Mutual в интернете?


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *