Модные Слова » Краткий словарь » Вебмастер - что значит?

   
 

Вебмастер - что значит?

0
  • Вебмастер - это тот, кто занимается программированием и дизайном веб-сайта, то есть человек, который запускает, поддерживает и управляет этим самым веб-сайтом.

  • Вебмастер - это человек, который может объединять в себе функции контент-менеджера, модератора, администратора, программиста, верстальщика веб-страниц и даже дизайнера.

  • Веб-мастер — это человек, ответственный за обслуживание одного или нескольких веб-сайтов. Это название может относиться к веб-архитекторам, веб-разработчикам, авторам сайтов, админом веб-сайтов, владельцам веб-сайтов, координаторам веб-сайтов или издателям веб-сайтов. В обязанности веб-мастера может входить: обеспечение правильной работы веб-серверов, аппаратного и программного обеспечения, проектирование веб-сайта, создание и изменение веб-страниц, A/B-тестирование, ответы на комментарии пользователей и изучение трафика через сайт. Веб-мастерам коммерческих веб-сайтов также может потребоваться знакомство с программным обеспечением для электронной коммерции.

  • Webmaster - это веб-сервис, предоставляемый Google. Веб-мастер Google помогает предоставлять пользователям расширенные возможности планирования и оценки усилий по поиску. Он предоставляет людям подробную информацию о страницах, которые были проиндексированы на вашем веб-сайте, сведения о наиболее популярных ключевых словах и ссылках, которые указывают на ваш веб-сайт.


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *