Модные Слова » Тюрьма » Бура - что значит?

   
 

Бура - что значит?

0 Бура что значит?Бура что значит?Поскольку преступный элемент проводит большую часть своей жизни в местах не столь отдалённых, то им, как и всем людям требуются развлечения. Обычно, это карточные игры, и об одной из них, мы и поговорим сегодня в этой небольшой статье, это Бура, что значит вы можете узнать чуть ниже. Добавьте в закладки этот сайт модные-слова.рф, чтобы чаще захаживать к нам в гости за полезной инфой.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько популярных новостей на тематику уголовного арго. Например, кто такая Фея, что такое Рамсы, что значит Моросить, как понять слово Лавэ и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бура? Так заключённые и не только они называют карточную игру, одна из разновидностей данной игры, это Буркозёл.

Бура - это карточная игра, можно играть, как в три, так и в четыре карточных листа, играют, как вдвоём, так и в "общак".

Правила карточной игры "Бура", не отличаются особой оригинальностью, сдают по пять карт, участвуют два человека, продолжают игру пока не закончиться колода. По завершению, начинается подсчёт очков взяток, при этом выигрывает тот из соперников, кто наберёт больше 60 очков, исходя из того, что полная колода - это 120 очков.
Существует лишь одна масть, которая не сбивается козырями - это пики, их можно сбить лишь другими, более старшими пиками.
Термин "Бура" образовался ещё в позапрошлом веке в царской России, и с тех самых пор употребляется вплоть до наших дней.

Прочтя эту крохотную, но надеюсь всё же полезную для вас статью, вы выяснили, что значит Бура на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова обнаружите в интернете или в реальной жизни данный термин.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *