Модные Слова » Краткий словарь » Бразер - что значит?

   
 

Бразер - что значит?

0
  • Бразер - это слегка ироничное обозначение, которое может использоваться, в качестве синонимов таких слов, как "чувак", "братан", "кореш" и т. п. Например, "Здаров, Бабёр, как дела?".

  • Бразер - это один из ваших хорошо знакомых парней к которому вы относитесь с уважением, причём он не обязательно должен быть вашим кровным родственником.

  • Brother - это слово является аналогом таких терминов, как  "Comrade", "Companion", "Friend". Обычно используется лицами афроамериканского происхождения.


  Примечание позаимствовано с сайта "urbandictionary": с точки зрения парня со Среднего Запада, ситуация, когда друг, родственник или знакомый называет меня «brother», «bro», «brotha» или «broseph» весьма редка. Назвать кого-то любым из этих слов — это то же самое, что сказать: «У меня к тебе положительные чувства, и я люблю тебя, чувак», в гетеросексуальном смысле конечно.
Например, за последний год единственный раз, когда я называл знакомого «brother», «brotha» или «bro», был момент, когда этот человек мне нравился, и я думал о нём, как о ком-то, кого очень люблю (за то, кто он есть).

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "brother", что на русский язык можно перевести, как "брат", "братец", "браток", "братик", "братишка".


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *