Модные Слова » Краткий словарь » Торкнуть - что значит?

   
 

Торкнуть - что значит?

0
  • Первое значение. Торкнуть - это слово можно отнести к молодёжному жаргону, и в одном из контекстов оно является аналогом термину "впечатлить". Например, "Чувак, меня это реально торкнуло!".

  • Второе значение. Торкнуть - означает, что человек испытывает сильные кайфовые ощущения, то есть его что-то привело в состояние настоящей физиологической эйфории. Например, "С этого косяка меня реально торкнуло, давай ещё один взорвём!".

  Синоним: проняло, подействовало, вштырило, коротнуло, зацепило, звездануло.


  • Примечание: данное словечко стало использоваться на сленге курильщиков анаши, то есть произошло не от алкашей или людей употребляющих тяжёлые наркотики, а именно от "плановых". Под этим словом понимают, что конопля стала воздействовать на мозг и человек получил приятные ощущения. Действие конопли бывает разной, иногда нахлобучивает с первой затяжки, но чаще с нескольких. Вот ты куришь куришь и трезв, как стёклышко, и тут "бац!", ты уже в хлам обкуренный. И именно этот самый "бац" и обозначают словом "торкнуло". В том случае, если человек остался трезвым, то значит его вообще не торкнуло.

  • Дополнение: слово "торкнуло" первоначально использовалось только по отношению к наркотикам растительного происхождения, но позже оно попало в подростковый жаргон и его употребляют для обозначения состояния опьянения от алкоголя или даже кальяна.


  Узнайте больше, что значит Торчок на сленге?


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *