Модные Слова » Краткий словарь » Кэшбек - что значит?

   
 

Кэшбек - что значит?

0
  • Первое значение. Кэшбек - это хитрая задумка маркетологов, которая заключается в возврате части ваших денег при покупке товара, обычно, в интернете, и как правило, возвращаются обратно либо реальные деньги или их заменитель в виде бонусов.

  Происхождение: это слово было заимствовано из английского языка "cash back", что на русский можно перевести, как "возврат наличных".

  Примечание: это своеобразный стимул, предлагаемый компаниями, когда они берут с вас больше денег, а затем отдают их вам во время покупки. Кэшбэк, также известный как «клиентские деньги», часто используется автосалонами, а в последнее время и поставщиками кабельного телевидения, а так же крупными супермаркетами. Он играет на склонности жадных потребителей к импульсивным покупкам. Для продавца это звучит, как «вот часть денег, которые вы собираетесь нам заплатить», но для среднего потребителя это звучит, как «Я могу пойти и купить новую машину и телевизор с плоским экраном!». По сути, это своеобразный способ приманить клиента и заставить его сделать покупку именно у вас, и всё равно, что в стоимость товара заложен этот самый кэшбек, люди в основном бараны, и ведутся на подобный подленький приём.

  Пример:

  "Come in today and buy a new car and get $2,00 cash back!" (Заходите сегодня и купите новую машину и получите кэшбэк в размере $ 2,00!).


  • Второе значение. Cash back - это восклицание, которое выражает позитивные эмоции, и является аналогом таких слов, как 'Great!', 'Excellent!' или 'Dandy!'.


Ключевые метки: интернет английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *