Модные Слова » Краткий словарь » Уася - что значит?

   
 

Уася - что значит?

0
  • Первое значение. Уася - это словечко довольно активно используется в криминальной среде, и называют им тех, кого посчитали терпилами или простофилями, которых можно легко обмануть и "развести на деньги", то есть когда какой-то гопарь или уголовник называет вас "Уася", то для вас это ничего хорошего явно не несёт.

  • Второе значение. Уася - это сленговое словечко, которым кавказцы негативно называют всех русских без разбора, примерно так же, как русские называют их "краповыми беретами" или просто "краповыми" (новый прикол).

  • Третье значение. Уася - это имя может использоваться кавказцем для обозначения конкретного русского, если тот не знает его имени, причём говорящий в данном случае не будет подразумевать ничего плохого. Поэтому, если вам это не нравится, можете назвать ему своё имя и потребовать называть вас именно так и не иначе.

  • Четвёртое значение. Уася - данный термин в некоторых ситуациях может употребляться, как междометие для связки слов.

  • Пятое значение. Уася - это слово используется и самими русским для обозначения недалёкого человека, в качестве нарицательного имени.

  Пример:

  Я могу и сам винду переустановить, я же не совсем Уася!

  Блин, как этот Уася ведёт машину, лучше держаться от него подальше.

  Слышь Уася, у тебя семки или сижки есть?

  Ты ещё и поработать успел, ну ты Уася даёшь стране угля.


  • Примечание: этот термин является саркастичным искажением, и произошёл от имени Вася, причём почему это греческое слово Василий (Βασίλειος) стало таким популярным сказать довольно сложно. Кстати, не менее известно среди подростков и другое имя, это Валера, которое по смыслу похоже на Уасю, но не во всех случаях.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *