Модные Слова » Краткий словарь » Шифт - что значит?

   
 

Шифт - что значит?

0
  • Шифт - так называют клавишу на клавиатуре "Shift", которая обычно используется для печатания БОЛЬШИМИ буквами, то есть в заглавной форме. Для этого нужно удерживая клавишу "Шифт", нажать ту букву, которую вы хотите сделать заглавной. Это весьма удобно и просто, если вам требуется сделать большой только одну буковку, ну а если нужно заглавными написать целое предложение или абзац, то тогда вам на помощь придёт клавиша "Caps Lock".

  Примечание: хотя существует множество программ и игр, где клавиша "Шифт" используется совершенно для других целей, впрочем её значение можно изменять в настройках. Кроме того, комбинация клавиш "Shift + Alt" поменяет вашу раскладку с русского на английский и обратно. В популярной программе "Фотошоп" зажатие клавиши "Shift" помогает сохранять пропорции изображения при сжатии или растягивании без всяких искажений.

  Дополнение: данная клавиша впервые появилась на пишущих машинках ещё в 19-м веке, и использовалась она для сдвига каретки, чтобы печатать не строчными (маленькими), а ПРОПИСНЫМИ (заглавными) буквами. Именно с тех пор для этой клавиши закрепилась её функция, а именно печатание больших букв при её нажатии.



Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *