Модные Слова » Краткий словарь » Press F - что значит?

   
 

Press F - что значит?

0
  • Press F - на геймерском сленге, это словосочетание используется для поддержки в трудную минуту, то есть когда человек в игре попал в ситуацию из которой нет выхода или он находится присмерти.

  Синоним: #живи.

Происхождение


В 2014 году Activision выпустила Call of Duty: Advanced Warfare. Игра предоставила поклонникам обычный набор функций, связанных с  играми Call of Duty, включая одиночную кампанию, многопользовательский режим и зомби.

В игровой кампании (которая начинается в 2054 году) вы играете за рядового первого класса морской пехоты США Джека Митчелла, отбиваясь от северокорейских захватчиков, а также террористических организаций, которые пытаются уничтожить все, что находится в их поле зрения.

Ближе к концу первой миссии лучший друг Митчелла, рядовой Уилл Айронс, погибает в бою. Его рука застревает во взорванном автомобиле, но Айронс отталкивает Митчелла, прежде чем тот взорвется, при этом Митчелл теряет левую руку.

После завершения первой миссии кампании вы посетите похороны Айронса. Во время этого ролика игра предлагает вам нажать кнопку, чтобы отдать дань уважения павшему товарищу.

В версии игры для ПК выбранной кнопкой является клавиша "F", поэтому на экране появляется уведомление «Нажмите F, чтобы отдать дань уважения».

Сцена подверглась резкой критике, но некоторые люди все же нашли способ создавать пародийные видеоролики, рисовать веселые комиксы и, конечно же, мемы. Независимо от того, используете ли вы эту фразу в серьёз или, как шутку, вы можете ожидать, что она заполонит чат Twitch на долгие годы вперёд.


Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *