Модные Слова » Краткий словарь » Перк - что значит?

   
 

Перк - что значит?

0
  • Перк - так на геймерском сленге называют некий специальный навык, элемент личности, отличительную способность компьютерного персонажа.

  • Перк - это набор индивидуальностей для персонажа, и при получении этих самых перков, у персонажа не появляются навыки помогающие прохождению игры, он просто становится более индивидуальным, немного отличаясь от других героев.

Вероятно создатели игр уже просто не знают, как привлечь в свои ряды новых пользователей, поэтому и вводят дополнительные прибамбасы в игровой процесс.
Впервые перки были добавлены в игры серии Fallout, где персонаж их мог заполучить, при выполнении неких заранее определённых условий. После получения перка, герой становится более индивидуальным, заметным, имеющим свои отличительные черты.
На самом деле большинство разрабов не заморачивается добавлением перков в свои игры, и поэтому это явление довольно редкое, но оно существует, и вы должны об этом знать.

Данный термин произошёл из английского языка "perquisite", что можно перевести на русский, как "прерогатива", "привилегия", "приработок", "чаевые".


Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *