Модные Слова » Краткий словарь » Гувап - что значит?

   
 

Гувап - что значит?

0
  • Гувап - этим словом называют большую пачку баксов или любой другой валюты.

  • Гуап (gwa'p) - относится к любой большой сумме долларов, в основном это общее слово для безумного количества бабла.


  Примечание: данный термин был заимствован из английского языка "Guap", и часто под ним подразумевают сумму в 1000 долларов.


Подробнее


Термин "guap" является сленговым выражением на английском языке и имеет несколько значений и происхождений.

Значение термина "guap" часто связано с деньгами или богатством. Он используется для обозначения больших сумм денег или общего благополучия. Например, фраза "making guap" означает зарабатывать много денег, а "guap lifestyle" описывает жизнь в изобилии и роскоши.

Относительно происхождения этого термина существует несколько теорий. Одна из них связывает "guap" с испанским словом "guapo", что означает "красивый" или "симпатичный". В контексте сленга это может отсылать к положительному образу успешного и привлекательного человека, что часто связывается с деньгами.

Другая теория говорит о происхождении термина от аббревиатуры "Getting Undeniably Awesome Paper" (рус. "Получение несомненно потрясающего бумажного") или "Get-A-Grip Understanding Properly" (рус. "Пойми правильно, приведи в порядок"). Эти аббревиатуры служат средством запоминания идиоматического значения слова "гуап" в контексте денег.

Также стоит отметить, что "guap" широко используется в музыке и поп-культуре. Многие исполнители включают его в свои тексты песен для выражения статуса и богатства.

В целом, "guap" является сленговым термином, который обозначает большую сумму денег или благополучие. Его происхождение неоднозначно, но оно связано с ассоциациями с богатством и успехом.




Ключевые метки: уличный слэнг экономика

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *