Модные Слова » Краткий словарь » Плюха - что значит?

   
 

Плюха - что значит?

0 Плюха у наркоманов - это особый вид фасовки такого наркотика, как гашиш, сплюснутый с обоих сторон, который по внешнему виду напоминает плюшку (кондитерское изделие). Для употребления, человек обычно отламывает часть брикета, растирает в пальцах и набивает этой смесью самокрутки или может курить с помощью бальбулятора (баттл).

Плюха у геймеров - так называют разные полезные вещи или бонусы, которые человек получает во время игрового процесса, а так же баги и "глюки" программы, позволяющие получить преимущество при прохождении игры.

Плюха - это лёгкий удар ладонью нанесённый в наказание за какую-то небольшую провинность, может представлять собой подзатыльник или даже пощёчину.

Плюхи - в реальной жизни так описываются масса всяких "полезностей", например скидки в супермаркете, бесплатный проезд в общественном транспорте или бесплатная же раздача воды на большие праздники.

Данный термин произошёл от слова "плюшка", под ним понимают небольшую плоскую, сдобную булочку, которая представляет собой лепёшку, плоскую спираль или другую похожую форму. А само это хлебобулочное изделие названо так из-за глагола "плющить", что означает посредством ударов или давления делать предмет плоским.


Ключевые метки: наркотики

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *