Washed - перевод?

0 Washed - перевод?Washed - перевод?Периодически случается так, что пользователи не могут найти нужную им информацию в рунете, и тогда они отправляются в англоязычную часть интернета в поисках ответов на свои вопросы. Однако даже обладая знанием английского на приличном уровне, всё равно остаётся целый пласт смыслов и значений, которые нельзя обнаружить в англо-русских словарях, написанных много лет назад. Ведь современный жаргон меняется с космической скоростью, и те слова, что были модны год назад, сегодня уже совсем не котируются. В этот раз мы разберём ещё один термин, который обладает достаточно большим количеством смыслов. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком термине, как Washed, перевод вы сможете понять чуть ниже по тексту. Добавьте модные-слова.рф в закладки, чтобы иногда наведываться сюда за переводами жаргонизмов и толкованием обозначений из уличного арго.
Впрочем, прежде чем продолжить, хотелось бы указать вам на несколько любопытных статей по тематике иностранного сленга. Например, что значит Slip; как понять сокращение FYP; что такое Job; что означает Holy crap и т. п.
Итак, продолжим, что значит Washed перевод? Дословно этот термин можно перевести, как "промытый", но в сленге он имеет несколько другие значения.

Washed - термин, используемый для описания общего чувства истощения, усталости и отсутствия мотивации. Например, после долгого рабочего дня может возникнуть похожее ощущение.

  Пример:

  Sarah: Yo Chelsea, you down to go out and get wasted tonight? - Chelsea: Maybe another night, I'm super washed today. (Сара: Эй, Челси, ты собираешься пойти погулять сегодня вечером? - Челси: Может, в другую ночь, сегодня я очень устала).

Washed - слово часто используют для описания ощущения, возникающего после курения марихуаны или дневного пьянства. Чувствуешь отсутствие энергии, лень, и даже малейшее движение требует огромных усилий из-за сильной усталости. Например, "Dude, i cant go to her house, im waay too washed". (Чувак, я не могу пойти к ней домой, я слишком разбит).

Washed - также может означать, что вы больше не можете идти в ногу с другими, которые более модны, опытны или круче вас. Вы уже прошли свой расцвет. Например, "You can’t go sockless wearing Nike Element 87s bro; you’re so washed". (Нельзя ходить без носков в Nike Element 87, братан; ты такой отсталый).

Washed - это когда ваш любимый и главный персонаж казалось бы случайно погибает в телешоу или фильме. Термин происходит от смерти Хобана Уошбёрна в фильме "Светлячок".

  Пример:

  Tom: Did you see what happened to agent Coulson in the Avengers movie? - Harry: Yeah, it was so sad. He totally got Washed. (Том: Ты видел, что случилось с агентом Колсоном в фильме «Мстители»? - Гарри: Да, это было так грустно. Он полностью уничтожен).

Происхождение


Слово «washed» (промытый) появилось со времён древнеанглийского и буквально означает «очищенный».
По крайней мере, в 1750 году, мы можем найти первые упоминания этого слова. Это понятие постепенно расширилось, и им стали называть уборку чего угодно, особенно в доме.
К 1790-м годам использовалось выражение «washed out» (полинялый), термин относился к одежде, которую стирали столько раз, что её цвет поблек.

К началу 20-го века "washed up", и "washed out" приобрели переносное значение. В 1923 году выражение «washed up» означало «более неэффективен». Это чувство возникает при мытье посуды после окончания работы.

Со временем фраза "washed up" стала относиться к тому, кто потерял популярность, особенно к артисту-исполнителю. Выражение "Washed out" так же используется в переносном смысле для кого-то, кто утомлен или остался совсем без энергии.
В 21-м веке сленговые смыслы "washed up" и "washed out", по-видимому, отбросили свои предлоги, например, «washed» сейчас означает «неуместный» или «вышедший из моды».
Сленговое слово «washed» без предлогов часто используется как синоним «washed up».

Прочтя данную публикацию, вы выяснили, что значит Washed перевод, и теперь сможете разобраться во всём многообразии жаргонных смыслов данного термина.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *