Модные Слова » Аббревиатуры » THNX - что значит?

   
 

THNX - что значит?

0 THNX - что значит?THNX - что значит?Порой на просторах всемирной паутины встречаются самые странные и в некотором смысле упоротые выражения и сокращения, которые выглядят абсолютно загадочно. Вообще американские детки разработали свой сленг, который можно использовать, совершенно не прибегая к обычным английским фразам. Причём многие чернокожие подростки на полном серьёзе уверены, что они пишут в своих чатиках совершенно правильно и корректно. Однако людям далёким от всей этой движухи достаточно сложно вписаться в эту субкультуру. Сегодня мы будем разбирать очередное сокращение, которое может выглядеть, как символ фондового рынка или, как код аэропорта. Как вы уже поняли, мы будем говорить о весьма популярном в узких кругах слове, TXNX, перевод вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё парочку новостей по тематике иностранного сленга. Например, что значит ASL; как понять сокращение TFW; что означает TGL; перевод WDYM и т. п.
Итак, продолжим, что значит THNX перевод?

THNX - это не аббревиатура, как вы могли подумать, на самом деле, это сокращение, а точнее искажение слова "Thanks", что можно перевести на русский, как "Спасибо".

  Пример:

  • Friend #1: "Hey can you bring an extra stick of butter to the dinner party tonight? Just realized I'm all out..." (Друг № 1: "Эй, можешь принести еще одну веточку масла на ужин сегодня вечером? Просто понял, что у меня всё закончилось...").
  • Friend #2: "Sure thing! (Безусловно!).
  • Friend #1: "Thnx!" (Спс!).


  • Friend #1: "Thnx for the bday card! Just got it today in the mail, it was awesome!" ("Спасибо за карточку bday! Только получил ее сегодня по почте, это было потрясно!").
  • Friend #2: "Yw! Glad you liked it!" ("Добро пожаловать! Рад, что тебе понравилось!").

THNX - перевод?Так, какие же изменения произошли в это слове? Здесь всё просто, буква "А" изымается, а "KS" просто заменяются одной буковкой "Х", поскольку произноситься она точно так же. В итоге писать нужно меньше символов, а это очень сильно экономит время. И казалось бы, что тут за экономия, но если ты пишешь все слова подобным образом, то твой текст ужимается, чуть ли не в три раза. Вот и считай, ты затрачиваешь на общении примерно в три раза меньше времени, чем человек, который писать будет исключительно правильно, следуя английской грамматике.
Казалось бы такая простая расшифровка THNX, но пойди догадайся, если ты не "копенгаген" в английском языке. Чаще всего это слово используется в текстовых сообщениях, социальных сетях, емейлах и даже в комментариях на Ютубе.
Подытоживая стоит добавить, что сокращение THNX можно использовать в предложении, чтобы выразить благодарность кому-либо, за то что он для вас сделал. Существует ещё несколько, более простых аббревиатур, чтобы сказать своему собеседнику слово "спасибо".

  Пример:

  THX - здесь изъята буква "N", чтобы человек смог ещё быстрее печатать, экономя время.

  TY - в этом случае, это уже самая настоящая аббревиатура от словосочетания "Thank You".

  KTHX - это так же аббревиатура от выражения "Okay, thanks", что является отличным вариантом вежливо поблагодарить или что-то подтвердить.

  KTHXBYE - это ещё более заковыристый акроним, который расшифровывается, как "Okay, thanks. Goodbye", что можно перевести, как "Хорошо, спасибо до свидания". Он используется для того, чтобы намекнуть на окончание беседы.

Применение THNX


Использовать это сокращение необходимо с индивидуумами, которых вы хорошо знаете, и когда вам важна не грамматика и орфография, а быстрота вашего ответа. Ведь с близкими людьми вы можете немного расслабиться, и вам не придётся заботиться о своей репутации или пытаться произвести на них неизгладимо благородное впечатление. Поэтому, пишите это сокращение в том случае, когда вам важна каждая секунда вашего времени или вы набираете текст со смартфона.
В том же случае, когда вы ведете деловую переписку, будет более желательно использовать слово "thanks". Например вы составляете электронное письмо своему работодателю, и здесь приходиться внимательно следить не только за манерой речи, но и чтобы не наделать лишних ошибок. Или вы желаете поблагодарить человека, который сделал для вас очень много хорошего, и тут подобные сокращения и искажения слов будут признаком неуважения.

Прочтя эту полезную статью, вы наконец выяснили, что значит THNX перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное загадочное словечко.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *