Модные Слова » Геймеры » GLHF - что значит?

   
 

GLHF - что значит?

0 GLHF - что значит?GLHF - что значит?Онлайн игры прочно вошли в нашу повседневную жизнь, ведь насколько интереснее играть с людьми, чем с запрограммированными ботами, которые делают элементарные ошибки. Сегодня настал черёд разобрать выражение используемое при текстовой переписке геймеров. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком сокращении, как GLHF, перевод вы сможете узнать немного ниже. Как и "GG", "GLHF" является краеугольным камнем сленга компьютерных игр. Геймеры часто говорят это в начале соревновательных многопользовательских игр. Но что означает "GLHF", откуда он взялся и как вы начали его использовать? Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку другую публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит IIRC; как понять сокращение NVM; что означает слово Troll; смысл термин Thot и т. п.
Итак, продолжим, что значит GLHF перевод?

GLHF - это сокращение произошло от выражения "good luck, have fun” (удачи и повеселитесь). Оно обычно используется в начале соревновательных онлайн-игр, чтобы пожелать всем игрокам в чате побольше позитива, таким образом показывая свои хорошие манеры.

GLHF - это то, что вы говорите в начале матча, а аббревиатура "GG" (good game) используется многими в конце матча. Обе фразы выполняют одну и ту же функцию, но используются на разных этапах игрового процесса.

Как и следовало ожидать, GLHF - это феномен компьютерных игр, где используется клавиатура. Фраза редко встречается в консольных играх, основанных на контроллерах, хотя в некоторых ситуациях её всё же можно обнаружить. Когда же это сообщение появляется в чате, вы не обязаны реагировать на него каким-либо образом. Игнорирование сокращения "GLHF" не считается грубостью, но вежливо ответить на этот жест доброй воли всё же желательно.
Некоторые люди сокращают "GLHF" до "GL" или "HF". Эти меньшие сокращения расшифровываются, как "good luck” и "have fun”.

GLHF - перевод?Как и "GG", "GLHF" является основой конкурентной игровой культуры. Примерно с 90-х годов эта фраза приобрела популярность благодаря таким играм, как Quake, Starcraft и Counter-Strike. Трудно найти ранние примеры этих фраз, так как внутриигровые чаты никогда не записываются и не архивируются должным образом (и кто в любом случае захочет их отсортировать?).
Легко представить, как профессиональные геймеры ПК начали использовать "GLHF" и "GG". В конце концов, идея спортивного мастерства существует тысячелетиями. Геймеры ПК, которые начали использовать сленг "GLHF" и "GG" в 90-х годах, взяли за основу такие выражения, как «good luck» (удачи) или "that was a great game” (это была отличная игра) на софтбольных площадках и на баскетбольных площадках. Имеет смысл только то, что та же терминология будет распространяться и на другие игры.
Во всяком случае, длинная история этих фраз (и их постоянная популярность) является напоминанием о том, что в конкурентных играх нет ничего нового. И с постоянно растущей популярностью индустрии киберспорта, наши любимые сокращения игроков не исчезнут в ближайшее время.

Как я могу использовать GLHF?


Геймер пытается сказать "GLHF" в начале игры, но не уверен, как это сделать правильно. Вам не нужно произносить "GLHF" в начале каждой онлайн-игры, и большинство игроков этого не делают. Но это хороший жест, который побуждает других отлично провести своё время. И в мире онлайновых игр такой позитив весьма ценен.
Если вы хотите использовать "GLHF", просто сделайте это. Вы можете написать эту аббревиатуру в самом начале игры или использовать её, ожидая начала матча. Подойдет простой «GLHF», и не нужно слишком усложнять вещи странной грамматикой или пунктуацией. Вы даже можете написать укороченный вариант от "GLHF", например «GL» или «HF». Большинство людей поймут, что вы пытаетесь сказать.

Прочтя эту полезную в некотором роде публикацию, вы наконец выяснили, что значит GLHF, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, когда вновь наткнётесь на данное сокращение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Геймеры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *