Модные Слова » Краткий словарь » Жизнь дала трещину - что значит?

   
 

Жизнь дала трещину - что значит?

0
  • Первое значение. Жизнь дала трещину - означает, что в жизни произошло нечто неприятное, что причинило психическую или физическую боль, разрушило до этого целостность и стабильность человеческого существования. Этот фразеологизм используется для обозначения того, что у человека возникли проблемы, которые влияют на его эмоциональное состояние и затрагивают его основные ценности и устремления.

  • Второе значение. Жизнь дала трещину - также может означать, что стало ясно, что кто-то или что-то, на что человек надеялся или верил, не соответствует ожиданиям и разочаровал его. Этот фразеологизм обычно употребляется в контексте трудностей в жизни, которые могут быть связаны с личными отношениями, здоровьем, работой или другими аспектами жизни. В целом, данный фразеологизм выражает идею, что жизнь может быть сложной и непредсказуемой, и люди должны научиться справляться с трудностями и преодолевать их, чтобы двигаться дальше.


  Примечание: аналогом выражения "Жизнь дала трещину" можно считать фразу "Всё пошло наперекосяк". Оба выражения обозначают нечто неприятное, что произошло в жизни и нарушило ее стабильность или привычный порядок. Они также выражают чувство разочарования, которое может быть связано с личными отношениями, работой или другими жизненными аспектами.



  Узнайте больше, что означает выражение Ешь вода, пей вода?


Ключевые метки: пословицы

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *